Как удалить Симс 4


Для того, чтобы полностью удалить Симс 4 с компьютера можно воспользоваться несколькими способами. Давайте подробно разберем самые распространенные из них:

Как удалить Симс 4


Удаление с помощью операционной системы:


1. Заходим в "Панель Управления";

2. Находим там пункт "Установка и удаление программ";

3. Находим там игру "The Sims 4" и удаляем ее;

Воспользоваться данным способом у вас может и не получится, так как в окошке "Установка и удаление программ" может не оказаться вашей игры.


Удаление с помощью дополнительного софта:


1. Необходимо скачать программу CCleaner;

2. Далее зайти в программу --> раздел "Сервис" --> "Удаление программ", в этом перечне ищи все что содержит в своем названии "The Sims 4", нажимай на найденное и выбирай "Деинсталяция". Данным образом игра будет удалена с вашего пк;

3. Далее в этой же программе заходи в раздел "Реестр" --> "Поиск проблем", найдутся записи, далее выбирай "Исправить". Резервные копии можно не делать, потому что данная программа не удаляет ничего лишнего и никакого вреда целостности реестра не несет. Далее нажимай "Исправить отмеченные";

4. Иногда этого бывает достаточно для удаления, но также помимо этого рекомендуется пройтись по компьютеру и удалить папки, связанные с симс 4.
Как правило они могут остаться на системном диске в папках "Program Files" и/или "Games" (короче говоря там, куда была установлена симс 4);

5. Можно дополнительно почистить реестр вручную;

Для начала нужно открыть редактор реестра. Делается это следующим образом: в меню Пуск выбираем пункт Выполнить. Откроется окно со строкой, в которую нужно ввести команду regedit. После этого откроется реестр;

Обязательно! Первое, что необходимо сделать - это создать резервную копию реестра. Для этого заходим в меню Файл и выбираем пункт Экспорт. Выбрать место сохранения желательно так, чтоб потом с легкостью можно было отыскать файл.

Теперь следует воспользоваться поиском по реестру. Нажимаем Crtrl+F, вводим в строку Sims 4 и нажимаем найти далее.

В результате поиска будет выделен ключ или целый раздел (папка). Каждый такой ключ/раздел нужно удалить. Переключаться между результатами поиска можно клавишей F3. Таким образом, можно найти и удалить любые упоминания игры в реестре.

Если что-то пошло не так и вы не тот раздел удалили, то восстанавливаем реестр. Для этого запустите ранее сохраненную резервную копию реестра и выполните слияние. После такой чистки перезагружаем ПК и готово!

*Последний пункт делать необязательно, его стоит делать в том случае, если при последующей установки симс 4 возникнут какие-либо ошибки. Если вы не собираетесь вообще устанавливать симс 4 повторно, то тем более не стоит делать.

Поделиться с друзьями:



Назад
  • Добавил: admin
  • Просмотры: 40 294
  • Комментарии: 0