МОД - КОМАНДНЫЙ ЦЕНТР "MC COMMAND CENTER"


Мод - Командный центр (MC Command Center by Deaderpool), позволяет расширить функциональные возможности и управлять сюжетом игры.

Данный мод является наиболее близким аналогом мода Master Controller (из The Sims 3) и выполняет похожие функции. Мод вносит развитие сюжета в игру, позволяя детально управлять населением, беременностью симов, рождение детей, контролировать внешний вид не играемых симов, управлять скоростью течения времени и так далее. Более детально написано в описании модулей и опциях.

Командный центр MC Command Center by Deaderpool


Для работы мода нужно установить любые из представленных ниже модулей. Вся настройка мода происходит внутри игры через компьютер, меню "Командный центр". Меню также доступно на симах. Настраивать можно также старым способом - через отдельную программу-конфигуратор.



McCmdCenter - основной модуль, обязателен для установки. Остальные модули устанавливаются дополнительно к базовому моду (на выбор).

MC Внешний вид симов (Mc_Dresser) - вносит возможность управлять одеждой неактивных симов. С помощью данной функции можно запретить всем неактивным симам одевать какой-то конкретный вид одежды.

MC Беременность (Mc_Pregnancy) - возможность не играемым симам жениться и заводить детей автономно, без вашего участия. Управляет развитием сюжета в игре.



MC Население (Mc_Population) - заменяет бездомных симов, вносит разнообразие в список бездомных симов (очень часто игра генерирует семьи по одному симу, модуль будет создавать более крупные семьи). Также модуль значительно сократит количество пожилых симов. Управляет развитием сюжета в игре.



MC Фильтр (Mc_Cleaner) - занимается очисткой игры от ненужных и неактивных призраков, предметов и симов.



MC Карьера (Mc_Career) - с обновлением от 26 марта 2015 года EA ввели возможность неактивным симам устраиваться на работу, однако данная настройка попадала и на играемых семей. Данный модуль полезен тем, что если включить настройку "Запрет на трудоустройство", то все играемые семьи никогда не будут устраиваться на работу без вашего ведома.



McCmdCenter_tuner - модуль, позволяющий управлять и изменять автономность отдельных действий. С помощью данного модуля есть возможность включить автономные свадьбы у не играемых семей, а также возможность автономных видов действий.

McCmdCenter_gedcom - позволяет экспортировать семейное древо семьи в формате GEDCOM 5.5 для открытия в соответствующих программах. Готовый файл создается в папке Mods.

McCmdCenter Configuration - позволяет управлять настройками мода через отдельную программу. К установке не обязательна, управлять настройками можно внутри игры через компьютер. Программа должна быть распакована в ту же папку, в которой находится мод.

MC Клубы (MC Clubs) - для прогресса в клубах.



MC Нежить (MC Occult) - похищение инопланетянами, инопланетная беременность, заселение города инопланетянами.



MC Коды (Cheats) - симам и в почтовый ящик добавлено меню "MC Коды", позволяющее просматривать и применять различные команды с помощью активного сима.



Дополнительные особенности и функции мода


Новое меню для симов (в том числе и для Смерти) и иконок симов в панели отношений - через него можно добавлять несколько меток, управлять беременностью (назначать триместры), регулировать уровень отношений и пр.

Случайные беременности и свадьбы не происходят на текущем лоте.

Из багажа симов удаляются домашние задания, в которых уже нет нужды.

Автосохранение не включается, если на лоте происходит какое-либо из этих событий: смерть, роды, взросление, пожар.

Сим не будет менять номер одежды в пределах одной категории - например, если для него выбрана пижама номер 4, он самостоятельно не переоденется в номер 1.

Меню Метки сима... доступно на детях, позволяет добавлять им некоторые метки (флаги), которые обычно запрещены игрой. По мнению автора, это безопасно для детей.

Добавлен фикс в MC Tuner, который запрещает подросткам оставлять где попало домашнюю работу - они будут убирать ее в багаж после выполнения.

Функции "Поцеловать в шею" и "Попытка соблазнения" из подросткового меню взаимодействий добавлены во взрослые взаимодействия.

Меню "Sim Info" (?) теперь показывает количество дней текущего возраста и общий возраст. Пример: John Doe (молодой: 58/67).

Неактивные симы не будут уносить предметы, им не принадлежащие (книги, инструменты и т.д.).

Сим всегда будет стараться вернуть книгу в шкаф. Если не может, а книга ему принадлежит, он положит ее в свой багаж и никогда не оставит на полу/земле. Все еще встречается игровой баг, при котором сим не может проложить маршрут к шкафу, в этом случае действие сбрасывается - автор не может исправить эту ошибку скриптовыми методами.

Каждый вторник и четверг запускается плановая задача для функционала клубов. Если клуб не помечен лидером "Только по приглашению", в нем есть вакансии и включена настройка для самостоятельного заполнения клубов - места в клубе будут заполняться подходящими симами. Кроме того, если какой-либо член клуба не годится для участия в нем, он будет из него удаляться. Имеется немало клубов "Только по приглашению", поэтому вам придется стать лидером, чтобы отменить это ограничение, или ждать смерти лидера, чтобы основать свой клуб со своими правилами. (v.2.6.0)

Исправлен игровой баг, когда для клуба выбирается сим якобы с доходом, но не имеющий жилья, а значит, и доходов - иногда это ведет к ошибке сохранения.

Здесь расписано чем занимается мод в конкретный день недели:

Понедельник

Население - переезд одиноких пожилых в дом престарелых;

Фильтр - удаление всех скрытых бездомных семей;

Беременность - случайная беременность и женитьба (вероятность) для короткой и средней продолжительности жизни.

Вторник

Внешний вид - установка стандартного макияжа/удаление макияжа с пожилых;

Фильтр - удаление бесхозных предметов, синхронизация фамилий семей;

Беременность - проверка, требуется ли случайная беременность и женитьба в городе. Для длинной продолжительности жизни.

Среда

Население - переезд одиноких пожилых в дом престарелых;

Фильтр - удаление пустых бездомных семей;

Беременность - проверка, требуется ли случайная беременность и женитьба в городе. Для короткой и средней продолжительности жизни.

Четверг

Внешний вид - установка стандартного макияжа/удаление макияжа с пожилых;

Фильтр - удаление бесхозных предметов, синхронизация фамилий семей;

Беременность - проверка, требуется ли случайная беременность и женитьба в городе. Для короткой продолжительности жизни.

Пятница

Население - переезд одиноких пожилых в дом престарелых;

Фильтр - удаление пустых бездомных семей;

Беременность - проверка, требуется ли случайная беременность и женитьба в городе. Для средней продолжительности жизни;

Проверяет опции из модуля Карьера.

Суббота

Население - заселение пустых домов в городе;

Фильтр - удаление пустых бездомных семей;

Беременность - проверка, требуется ли случайная беременность и женитьба в городе. Для длинной продолжительности жизни и отключенного старения.

Воскресенье

Внешний вид - установка стандартного макияжа/удаление макияжа с пожилых;

Фильтр - удаление призраков (в соответствии с настройками), удаление бесхозных предметов, синхронизация имен семей;

Беременность - проверка, требуется ли случайная беременность и женитьба в городе. Для длинной продолжительности жизни и отключенного старения.

Если после обновления 1.0.8 у вас сбилось расписание работы мода (мод просто перестал работать), то в модуле MC Беременность в настройке Days to Run Checks нужно проставить дни недели.

Установка мода MC COMMAND CENTER:


1. Основной модуль (McCmdCenter) находится в архиве McCmdCenter_ScriptAndPackage. Нужно распаковать весь архив в папку Mods, в итоге у вас должны получиться файлы .package и .ts4script.

2. Все остальные модули устанавливаются аналогичным образом. Архивы должны быть распакованы и файлы в формате .ts4scripts помещены в папку Mods.

3. Открыть файл Resource.cfg с помощью блокнота, и заменить его содержимое на:

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package

4.В первый раз, после установки мода, откройте консоль ввода кодов CTL-Shift-C и введите "mc_help". Вы увидите в консоли некоторые значения, которые позволят определить, загрузился ли мод. После этого, посмотрите в свою папку Mods, там должен быть mc_settings.cfg файл, который был создан при инициализации мода. Он помогает вручную отредактировать настройки мода.

Внимание: Версия мода должна совпадать с совместимой версией игры, в противном случае он может полностью или частично прийти в неработоспособность! Так же, будьте внимательны, он несколько нагружает игру на слабых видеокартах/компьютерах.

В архиве моды для разных версий игры! Устанавливать только один из вариантов!

Версия мода: 2024.1.1
Совместимая версия игры: 1.105.332.1020



Версия мода: 2023 5.0
Совместимая версия игры: 1.100.147.1030



Версия мода: 2023 4.1
Совместимая версия игры: 1.99.264.1030



Поделиться с друзьями:



Назад
  • Добавил: admin
  • Просмотры: 594 846
  • Комментарии: 10

Екатерина

Гости – 10-апрель-17 15:57
И как же редактировать?? mc_settings.cfg ,думаю мы не такие умные как вы,просим пояснить


Помогите!!!захожу через прогу поиск конфликтов и там пишет не возможно проверить и чужие файлы,версию последнюю поставила так как вампиры и боулинг есть


А так же в чужих файлах Resource.cfg

716al

Гости – 11-апрель-17 15:18
Екатерина,

настройка мода происходит через ноутбук или компьютер. так же хочу заметить что версия мода для игры не ниже 1.24 

оптимально для 1.25.136.1020

 

на самом деле мод в целом интуитивно понятен. 

 

если у вас версия игры новее вам нужна более свежая версия мода. поэтому необходимо удалить все файлы старой версии 


kotik228

Гости – 07-июль-17 14:36

да потому что, жинь такая....


Александра

Гости – 27-август-17 11:21
Я скачала с офф сайта mc woohoo, кто нибудь знает, куда кидать его?

Kawai

Гости – 09-ноябрь-17 14:22
подскажите пожалуйста а на версию 1.31.37 какая подойдет?  :(

ElisaElis

Посетители – 19-февраль-18 19:44
А когда выйдет новая версия для 1.39...? 11

Kawai, 1.30


Помогитиииии

Гости – 31-март-18 18:54
Версия игры 1.30.103.1010, нужна версия Командного Центра 3.5.3. Что мне скачивать?

goldenSnowmen

Гости – 05-июнь-18 12:11

командный центр версии 1.40.61.1020

подойдёт для игры версии  1.41.38.1020 ?

Goodman

Гости – 12-август-18 17:01
Симка не может залезть в джакузи и выпить там пакет с кровью.

Аванора

Посетители – 23-февраль-19 09:55
Я скачиваю последнюю версию мода, 6.0.0. Там куча файлов с форматами .package и .ts4script. Куда их ставить, подскажите пожалуйста?