"Несчастливая" (1 серия)


А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места!
Чтоб ручейки сползали по щекам,
а волосы, похожие на тину
прилипли паклей к шее и ушам,
и лужи громко хлюпали в ботинках.

А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
а чтобы затерялись вы вдвоём,
Чтоб на её лице - природы краски.
А на твоём - желание собрать
со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
соединившись мокрыми телами...

А дома, обмотавшись в тёплый плед,
обнявшись, посидеть за мятным чаем.

Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю....

Мы так гуляли, мы были счастливы, бегали по лужам, как дети, плескались, вот оно-счастье, оно так быстротечно. И жизнь наша, как счастье, быстротечна, сегодня ты живёшь, а завтра – нет.

Непомерное бремя меня тянет на дно, я пишу свое время, но моё ли оно?

Меня вот уже год тянет на дно, я хочу умереть, и в связи с таким самочувствием я начала писать стихи. У меня целых три тетрадки стихов, большинство о смерти и о смысле жизни. Но разве я могу писать о смысле жизни, если его нет?

Вот уже пять минут я стою перед дверью, боясь сделать шаг то ли вперёд, то ли назад.

Я была счастлива, когда был со мной рядом он, любимый, родной, единственный, свой. Но теперь он принадлежит лишь небу (Я всхлипнула). Только небу, но не мне. За что оно так жестоко со мной?

Небо забирает лучших, у меня оно забрало моего любимого человека. Я не прощу ему…

Кто мечтает утонуть?
Глупый кажется вопрос...
Я мечтаю утонуть
В синеве упавших слез.


Сколько слёз я выплакала за это время? Никто мне не скажет, ибо только я свидетель этих слёз. Когда наступила весна, я думала, что она меня излечит, что где-то издалека ко мне донесётся запах цветов, запах жизни, даже запах тех самых машин.

Но этого не случилось, мой дом здесь один: ни соседей, никого нет. Вот уже год никого нет, словно настал конец света, но его нету. Просто все боялись, что их убьют (Это после зверского убийства моего парня). Все быстро покинули свои дома, вскоре их снесли, мой дом остался незамеченным. Все знали, что в нём живу, я – жертва.

Многие приходили к моему дому посочувствовать, к моему удивлению, было много сочувствующих, но как по мне люди только делают вид, что проявляют сочувствие и переживание, но, на самом деле, это не так. Меня до сих пор интересует вопрос: если им всё равно, почему они приходят? Почему они не сидят в четырёх стенах и не плачут, как я? Нет же, они идут сочувствовать, зачем ?


Сложный выбор предстоит сегодня мне, да и не только сегодня. Всю жизнь нам приходится что-то или кого-то выбирать. Наша жизнь – это и есть выбор. Жизнь вообще сложная штука, и ,чтобы найти счастье в этой жизни, нужно изрядно постараться .

«Что такое любовь?», - спросите вы. Многие из вас сами не знают ответ на этот вопрос, хотя многие из вас уже с кем-то встречались, но до сих пор так и не знают, что такое любовь. Я в свои 19 лет знаю, что это такое.

Ведь любовь - это чувство, а чувство нельзя оплатить,
И не нужно ни гривен, ни злотых, ни марок.
Это - чудо земное! Его можно только дарить,
Да принять самому, как от Бога подарок.

Но, видимо, именно мне Бог прислал временный подарок, как жаль…

Опять я стою у двери, опять размышляю о чуде, которое должно произойти. В виде этого чуда дверь должна сама распахнуться передо мной, ведь я не могу даже к ручке дотронуться. А все почему ? Потому что я трусиха, неужели я не смогу открыть дверь? Смогу! Я положила свою холодную руку на дверную ручку, мне стало ещё холоднее.

Холод пробирал всё моё тело, я чувствовала его везде: в руках, ногах , в голове, а, главное, в сердце . Холод окутал меня словно одеяло , но это не тёплое одеяло , это одеяло скуки и одиночества . И оно будет сопровождать всю мою жизнь, если я сейчас же не выйду на улицу!

Я повернула дверную ручку, дверь открылась, и я застыла. Я не открываю глаза, я делаю шаг, и дверь закрывается. Я открываю глаза…


Поделиться с друзьями:



Назад
  • Добавил: Angelinka_
  • Просмотры: 3 283
  • Комментарии: 0