Особенности языка Симлиш


Мне давно было любопытно, на каком языке же общаются наши любимцы?! Поискав на данный давно мучивший меня вопрос мне удалось таки найти то, чего я так искала...Итак!

Язык на котором общаются симы называется Simlish.

Simlish (в русском произношении — симлиш) — вымышленный язык, представленный в серии игр The Sims компании Maxis.



История создания языка

Этот «язык» дебютировал в SimCopter, и особенно выделялся в The Sims и The Sims 2. Simlish можно также услышать в SimCity 4, хотя менее часто.

До определенной степени использован также в игре Maxis SimGolf. Разработчик Уилл Райт ощущал потребность диалога в игре, но думал, что использование реального языка заставит речь казаться слишком повторной. Заказ на «изобретение» Simlish был дан актерам Стивену Керину и Джерри

Лолору, которые работали над оригинальной игрой The Sims.

Группа разработчиков The Sims создала уникальный язык Simlish, экспериментируя с ломаным украинским и тагальским языком — языком Филиппин.
Вдохновленный кодировщиками Второй мировой войны, создатель The Sims Уилл Райт также предложил экспериментировать с языком Навахо.

Особенности языка Simlish

Simlish почти полностью импровизирован, и вряд ли содержит слова с фактическими значениями; более интересно использовать комбинации звуков, чтобы выразить gameplay-связанные эмоции, и разработан, чтобы быть понятым носителем любого языка. Однако акцент и постановка языка часто кажутся латинскими или, возможно, итальянскими, чешскими, голландскими, ирландскими,японскими — кажется, это действительно
зависит от родного языка актера, который импровизировал линию. Например, один из голосов мужского пола имеет решительно латинские звучание. Из-за повторений фраз или контекстов возможны некоторые свободные "переводы".


Для тех кому это станет действительно интересным прикладываю ниже с переводом всех фраз наших любимцев!



Поделиться с друзьями:



Назад
  • Добавил: Selany
  • Просмотры: 3 846
  • Комментарии: 0